Большое поступление сабиков на корюшку от Hayabusa

Сабики от Hayabusa: что это и чем хороши?Сабики/самоловы/самодуры от компании Hayabusa из нового поступления, фото

Компания Hayabusa, основанная в 1958 году, занимает лидирующее положение как на японском, так и на мировом рынке в области производства высококачественных рыболовных снастей и фурнитуры. Крючки этой фирмы давно прославились среди рыболовов, ведь помимо использования сверхпрочной стали и ювелирной заточки, главное их преимущество - нацеленность на лов конкретной рыбы. И именно такой подход к качеству рыболовных крючков и стал залогом успеха японского новшества - сабиков.

Что же такое эти сабики? Это, говоря нашими терминами, готовые самоловы/самодуры для ловли корюшки, наваги и другой морской рыбы. Выгодно отличаются от самодельных снастей не только удобной и компактной упаковкой, а также простотой монтажа, но и самим подходом к их производству. Все модели тестируются профессионалами компании с оглядкой на пожелания и рекомендации опытных рыболовов и нацелены на ловлю конкретной рыбы. На это влияют как правильно подобранные формы крючков и их цвет, так и используемые материалы. И тут простор велик: это могут быть и натуральная рыбья кожа, и искусственная рыбья кожа (более известна как Мобискин), а так же различные люрекс и лаки. Многие модели оснащаются светонакопительными головками, а сами материалы часто обладают свойством ярко светиться в ультрафиолете, что существенно повышает привлекательность приманки для рыбы в условиях подледного лова. Ну и не менее важный и приятный для всех рыбаков фактор в пользу покупки сабиков - их крайне доступная цена!

Пара слов о самых популярных моделях сабиков (гирлянд/самоловов/самодуров)

  • HAYABUSA HS100 - светящиеся в ультрафиолете приманки из кожи скумбрии с усиками из перламутрового материала "Кристал флэш", дополняются светонакопительными головками зеленого свечения. Размерная сетка позволяет подобрать оснастку как для ловли малоротки, так и зубаря или наваги.
  • HAYABUSA HS201 - Пожалуй лучшие сабики для ловли в Де-Кастри, популярность на которые не спадает уже в течении пяти лет. Приманки из искусственной рыбьей кожи, светящейся в ультрафиолете голубым цетом, намотанной на перламутровый люрекс, дополняются усиками и черными головками, собраны на серебристых крючках. Отлично приманивают корюшку за счет того, что внешний вид приманок идеально имитирует прозрачный криль и мальков рыбы.
  • HAYABUSA HS303 - Вторая по популярности модель на корюшку после HS201. Данный сабик обрел огромную популярность при ловле корюшки на Сахалине, Камчатке и в Де-Кастри. Шесть крючков обмотаны люрексом и светящейся в ультрафиолете искусственной рыбьей кожей, дополняются разноцветными пластиковыми бусинами.

Ниже представлены фото различных моделей сабиков в упаковке, схема их монтажа и, что самое главное, фото в ультрафиолетовом освещении:

С полным списком поступивших самоловов Вы можете ознакомиться в этом разделе. Для большего удобства мы сделали специальную таблицу для каждой модели, в которой расписаны размеры крючков, длина и толщина основной и поводковой лески в метрической системе. Выбирайте и заказывайте на Ru.Fish!
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21